oleh

Ini 25 Caleg yang Dipastikan Duduk di DPRD Selayar

KEPULAUAN SELAYAR, RAKYATSULSEL.CO – Komisi Pemilihan Umum (KPU ) Kabupaten Kepulauan Selayar, telah merampungkan rekapitulasi dan penetapan hasil Penghitungan Suara Pileg dan Pilpres 2019, dalam Rapat Pleno, di ruang pola Kantor Bupati Selayar, Jalan Jenderal Ahmad Yani, Benteng, kabupaten Kepulauan Selayar, Rabu (1/5).

Melalui Rapat Pleno tersebut, sebanyak 25 nama-nama calon anggota legislatif peraih suara terbanyak di Daerah Pemilihan (Dapil) masing- masing, sudah dapat dipastikan bakal melenggang ke parlemen.

Berikut 25 nama calon anggota legislatif Kepulauan Selayar yang dipastikan duduk di DPRD Selayar.

Dapil 1

  1. M Affandy, SE (Gerindra), dengan jumlah perolehan suara 430
  2. Muhammad Anas Ali (PDIP), dengan jumlah perolehan suara 1.274
  3. Maryani Ali (Golkar) dengan jumlah perolehan suara 1.503 Golkar
  4. Muhammad Aqsa Ramadhan (Golkar), dengan jumlah perolehan suara 1.226
  5. H Andi Muslim (Golkar) dengan jumlah perolehan suara 1.125 Golkar

Dapil 2

  1. Muh Aris Ridwan (Gerindra), dengan jumlah perolehan suara 2.872
  2. Syamsu Rijal Rahim (Golkar) dengan jumlah perolehan suara 1.564
  3. Hj Asnaina (Golkar) dengan jumlah perolehan suara 2.332
  4. Hj Eni Sutiono (PKS), dengan jumlah perolehan suara 1.454
  5. Dra Hj Suryani (PAN), dengan jumlah perolehan suara 2.253
  6. Andi Mahmud ST (Demokrat), dengan jumlah perolehan suara 1.005

Dapil 3

  1. Syamsul Bahri (PKB), dengan jumlah perolehan suara 1.360
  2. Devi Zulkifli (Golkar), dengan jumlah perolehan suara 711
  3. Sukri SIP (Demokrat) dengan jumlah perolehan suara 879

Dapil 4

  1. Awiluddin SH (Gerindra) dengan jumlah perolehan suara 1.301
  2. H Yonder Hidayah (Golkar) dengan jumlah perolehan suara 1.943
  3. Muhammad Ardi (Golkar), dengan jumlah perolehan suara 1.329
  4. HM Suadi (PKS), dengan jumlah perolehan suara 1.223
  5. H Andi Idris (PAN), dengan jumlah perolehan suara 1.964

Dapil 5

  1. Mappatunru (Golkar), dengan jumlah perolehan suara 1.719
  2. Sudirman (NasDem), dengan jumlah perolehan suara 602
  3. Tanri Bangung Patta (PAN), dengan jumlah perolehan suara 2.023
  4. Andi Djamarong (Hanura) dengan jumlah perolehan suara 476
  5. Miswar Wahyudi Nasir Leha (Demokrat), dengan jumlah perolehan suara 934
  6. Hj Asmawar (Golkar), dengan jumlah perolehan suara 1.348. (Ucok Haidir)